Регистрация
Войти

Губернатор Александр Богомаз провел рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь

В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕЧАЕТСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ О ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЕ

Брянск присоединится к акции "Георгиевская ленточка"

Архив выпусков газеты
26 апреля 2024, 13:18
12+

Социальное предпринимательство: эволюция или революция

21.11.2019, 10:27
              19 ноября 2019 года в городе Брянске прошел Региональный Съезд по социальному предпринимательству: «Социальное предпринимательство: эволюция или революция».          Его целью было определить состояние социального предпринимательства на сегодня и обозначить основные точки роста субъектов, занимающихся социальным предпринимательством, а также всего направления бизнеса в целом.

         В рамках Съезда работала дискуссионная площадка, а также три мастер-класса, в рамках которых социальные предприниматели смогли получить практические знания и умения, необходимые для успешного ведения своего бизнеса. Участники Съезда активно делились опытом друг с другом и с теми, кто еще только собирается заняться социальным предпринимательством. В ходе мероприятия его организаторам удалось объединить на одной площадке признанных экспертов, региональных руководителей, отвечающих за развитие предпринимательства и самих предпринимателей, которые как в рабочих, так и неформальных обсуждениях и дискуссиях смогли обменяться мнениями по основным проблемам социального предпринимательства.

         На  пленарном заседании, а также на дискуссионной площадке Съезда детально обсудили основные вопросы, касающиеся социального предпринимательства, среди которых:

- Тенденции развития социального предпринимательства в Брянской области

- Ключевые аспекты и практический опыт в социальном предпринимательстве

- Потенциал развития некоммерческих СОНКО в коммерческие структуры.

- Женское лидерство в социальном предпринимательстве

- Запросы и тенденции в социальном предпринимательстве и многие другие вопросы

 

         В рамках пленарного заседания Съезда были отдельно отмечены структуры и предприниматели, которые внесли наибольший вклад в развитие социального предпринимательства в Брянской области, а так подписано двухстороннее соглашение о сотрудничестве между Государственным автономным учреждением «Брянский областной бизнес-инкубатор» и Ассоциацией инфраструктуры поддержки предпринимательства (г. Минск, Республика Беларусь).

 

          В Съезде  приняли участие представители Фонда «Наше будущее» (г. Москва), Руководителя Ассоциации инфраструктуры поддержки предпринимательства (г. Минск, Республика Беларусь), Центра социального предпринимательства и социальных инноваций  НИУ «Высшая школа экономики» (г. Москва), Союза «Торгово-промышленной палаты Брянской облвчти», исполнительных органов государственной власти Брянской области, инфраструктуры поддержки предпринимательства. Также в работе Съезда приняли участие высококвалифицированные специалисты в области социального предпринимательства, действующие и потенциальные социальные предприниматели, представители СО НКО. Общее количество участников Форума - 269 человек. Можно смело констатировать, что организаторам Брянского регионального Съезда по социальному предпринимательству удалось справиться со всеми поставленными перед ними задачами и достигнуть намеченных целей.

Комментарии (0)