Регистрация
Войти

Для брянских детей-сирот планируют приобрести ещё 700 квартир

В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕЧАЕТСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ О ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЕ

Брянск присоединится к акции "Георгиевская ленточка"

Архив выпусков газеты
26 апреля 2024, 11:58
12+

В США начала работу фотовыставка о партизанах Брянщины

11.05.2021, 12:29
В Русском Центре культуры города Сиэтла, штат Вашингтон, в День Победы начала работу выставка, посвященная партизанскому движению в Брянском крае в годы Великой Отечественной войны.

Выставка фотографий, с рассказом на итальянском и английском языках об истории партизанского движения на территории Брянщины, была организована еще в 2019 году по инициативе ассоциации итальянских партизан-участников в борьбе против фашизма на территории своей страны. Ветераны-антифашисты знали, что на Брянщине действовали партизанские отряды, но просили рассказать о них подробнее. Впервые выставка экспонировалась в Неаполе. Теперь и жители Соединенных Штатов смогут ее посетить. Примечательно, что она открылась в США в День Победы над фашизмом.

Празднование 76-й годовщины Великой Победы в Сиэтле прошло в условиях локдауна, но представители русской диаспоры все же пришли на встречу в Русский Центр культуры, чтобы почтить память героев войны, вспомнить своих дедов и прадедов, принесших миру победу над фашизмом. Для собравшихся песни военных лет исполнили музыканты Брянского Губернаторского симфонического оркестра.

По словам организатора мероприятия Владимира Кирсанова, выставка очень значима, ведь молодежь даже не представляет, в каких условиях достигалась Великая Победа. Но посмотрев на эти фотографии, узнав поражающие воображения факты, многие уже по-другому будут воспринимать историю Второй мировой войны. Сохранение и передача исторической памяти от поколения к поколению необходимы, чтобы учиться на уроках прошлого и не допустить повторения мировой трагедии.

Фото: Город32

16+

Комментарии (0)