Регистрация
Войти

Губернатор Александр Богомаз провел рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь

В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕЧАЕТСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ О ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЕ

Брянск присоединится к акции "Георгиевская ленточка"

Архив выпусков газеты
26 апреля 2024, 16:52
12+

Брянские парни и девушки могут побороться за миллион

11.08.2022, 12:42
Стартовал второй сезон грантового конкурса Росмолодежи. Получение гранта на развитие собственной инициативы - сложный, но очень интересный путь. И у брянцев есть шанс.

На субсидию в 1 миллион рублей могут рассчитывать авторы социально значимых проектов, если их идеи войдут в топ сильнейших. Участие в конкурсе доступно для активистов 14-35 лет. Заявки принимаются до 22 августа на сайте grants.myrosmol.ru.

Широкий диапазон стратегических тем конкурса касается различных аспектов: пропаганда здорового образа жизни, создание туристических пособий и маршрутов, формирование комфортного пространства для лиц с ОВЗ, организация творческих студий, онлайн-шоу, стратегия развития родного края и многое другое.

В общей сложности, открыто 15 номинаций. Время воплощения проектов: ноябрь 2022 — октябрь 2023.

Начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Екатерина Щерба считает, что такие конкурсы очень важны для молодого поколения.

«Только представьте, старшеклассники могут претендовать на грантовую поддержку. А это значит, во взрослую жизнь ребята будут вступать уверенными в собственных силах, с проектами, которые востребованы и реализуются. Это невероятно!», - сказала она.

И пожелала всем удачи. По результатам первого сезона на реализацию перспективных идей 1063 авторов
получили свыше 867 миллионов рублей. В целом, поступило более 14 тысяч заявок от молодежи из разных уголков страны.

Комментарии (0)