Регистрация
Войти

Губернатор Александр Богомаз провел рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь

В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕЧАЕТСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ О ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЕ

Брянск присоединится к акции "Георгиевская ленточка"

Архив выпусков газеты
26 апреля 2024, 14:33
12+

В Брянске открылся волонтерский штаб #МыВместе по оказанию помощи мобилизованным и их семьям

29.09.2022, 12:43
В Брянске начал свою работу волонтерский штаб #МыВместе по оказанию помощи мобилизованным военнослужащим и их семьям.

На открытии штаба присутствовали врио заместителя губернатора Брянской области Татьяна Кулешова, врио заместителя губернатора региона Елена Егорова, директор регионального департамента внутренней политики Виталий Свинцов, глава регионального исполкома ОНФ в Брянской области Лариса Третьякова, глава Брянской Общественной палаты Валерий Родоманов, руководитель штаба «Мы Вместе» Антон Коротченко, начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Екатерина Щерба, руководитель центра добровольческих инициатив ГАУ «Брянский объединенный ресурс» Екатерина Гришанова.
-DRhg6WCSTk.jpg

 

В каждом субъекте Российской Федерации были даны поручения о переориентировке работы штабов #МыВместе на другую категорию граждан, которая сейчас нуждается в поддержке. Губернатором Александром Богомазом было принято решение о том, чтобы штаб #МыВместе объединил все направления работы, не бросал и ту работу, которую проводил до этого и не оставлял без поддержки тех граждан, которые в ней нуждаются. Губернатор подчеркнул, что все волонтерские движения сейчас должны быть едины. 

- сказала Татьяна Кулешова

Антон Коротченко в своем обращении рассказал о том, что будут работать круглосуточные линии психологической поддержки, в том числе большой пласт работы берет на себя организация «Красный крест», помимо этого к работе подключат ВУЗы, а именно юридические и психологические факультеты. Минюст также планируют подключить для юридических консультаций. Кроме того, к работе подключится общественная приемная парти «Единая Россия» и Общественная палата, в составе которой есть представители адвокатуры. В Брянске и области есть центры психологической помощи, их смогут также включить в работу. Заявки по помощи будут поступать к волонтёрам в обезличенном виде, без персональных данных. Лариса Третьякова сообщила о том, что в исполком регионального ОНФ поступило 27 обращений, их изучили, провели работу, нарушений в регионе по мобилизации нет.

Даная работа является новым направлением работы штаба #МыВместе. Ранее штаб #МыВместе много помогал населению в период пандемии, затем помогал и поддерживал граждан, эвакуированных из Донбасса. А теперь еще одно направление деятельности штаба - это оказание помощи мобилизованным и их семьям.

Комментарии (0)