Регистрация
Войти

В БРЯНСКЕ НАГРАДИЛИ ЛАУРЕАТОВ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «СЮДА НАС ПАМЯТЬ ПОЗВАЛА»

В БРЯНСКЕ ПРОШЛИ ГАСТРОЛИ МОГИЛЕВСКОГО ОБЛАСТНОГО ТЕАТРА ДРАМЫ И КОМЕДИИ

Губернатор Александр Богомаз принял участие в стратегической сессии на выставке-форуме «Россия»

Архив выпусков газеты
27 апреля 2024, 11:37
12+

В Брянской области продолжается развитие весеннего половодья

29.03.2024, 16:00
В Брянской области на реках за последние сутки наблюдалось повышение уровней воды от 1 до 26 см. По состоянию на 29 марта затоплено 50 приусадебных участков в Брянске, Почепе, Трубчевском и Дятьковском районах, а также 4 участка дорог в Брянском, Рогнединском и Мглинском районах, сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Из-за повышения температуры воздуха и активного таяния снега в верховьях бассейнов рек Десна и Болва в черте Брянска наблюдается активный рост уровней воды. Прогнозируется увеличение на 1 метр к 31 марта. В связи с этим ожидается дальнейшее затопление приусадебных участков в Брянском, Суражском, Гордеевском, Почепском, Погарском, Выгоничском, Трубчевском районах, Жуковском муниципальном округе, в городах Брянск и Сельцо.

Жителей региона предупреждают: вода зайдет в жилые дома в городах Брянск, Сельцо, Трубчевске и поселке Белая Березка. Гражданам, проживающим на улицах: Речная, Калужская, Фадеева, Черниговская, Ново-Советская, Самарская, Дальняя г. Брянска; Некрасова, Кольцова, Пролетарская, Фокина, Республиканская п. Радица Крыловка; Октябрьская городе Сельцо; Пионерская, поселке Б. Березка; Озерная, Лесная города Трубчевска; Набережная, Московская поселка Супонево, Брянского района, следует принять меры по обеспечению собственной безопасности и сохранению имущества. 

Фото: РИА Стрела

Комментарии (0)